logo

X-Fit / XFit Studio на Суворова

Адрес
Краснодар, Центральный внутригородской округ, мкр. Центральный, ул. Суворова, 91

Телефон
+7 (988) 242-43-33

Время работы
круглосуточно

Официальный сайт

Рубрики
Фитнес-клубы
Спортивные и тренажерные залы
Сауны


Отзывы о Фитнес-клуб X-Fit


всего 1, средняя оценка 1.0
Владимир fullemptyemptyemptyempty
13 октября 2019

Клуб оставил противоречивые чувства. С одной стороны - современное оборудование и свет, создающий полутональную атмосферу в зале. С другой стороны - полное игнорирование интересов клиента вопреки извечному правилу сферы услуг "клиент всегда прав". Создалось впечатление, что в занимающихся видят прежде всего не спортсмена, а сексуальный объект. Всегда занимался во всех столичных залах топлесс (с голым торсом) по следующим соображениям:
- это стимулирует, поскольку пробуждает "звериный дух";
- лучше контролируешь все группы мышц и геометрию тела в зеркале, когда идут в ход большие веса, что немаловажно, чтобы избежать травмы;
- эффект визуализации в построении тела (синергия), программирование рельефа мыслеобразными конструкциями;
- свобода движений в отсутствие лишней одежды;
- практичность (меньше вещей стирать и носить с собой).
Это как минимум 5 выгод и преимуществ занятий силовыми видами спорта топлесс.
Был в клубе ввиду командировки по судебным делам, остановившись в отеле GOLD TULIP Krasnodar. Отель любезно предоставлял посещение данного спортзала. Зал был полностью пустой, правил посещения нигде не было написано и я со спокойной совестью стал заниматься топлесс (с голым торсом), тем более что отель предоставлял полотенца, которые я так понял надо использовать в целях соблюдения гигиены. И что же вы думаете? Не прошло и 10 минут, как ко мне подскочил человек, представившийся управляющим клуба, который мне в открытой форме сказал, что заниматься с голым торсом в клубе запрещено. На мой вопрос о причинах такого запрета не был дан вразумительный ответ, поскольку единственным обоснованием прозвучало, что "это может не понравиться потенциальным клиентам клуба". Во-первых, напоминаю, в клубе не было Ни одного клиента, во-вторых, понравится или не понравится это еще вилами на воде писано, вопрос спорный. В-третьих, он не имеет ровно никакого значения, поскольку каждый сам вправе решать в чем ходить и заниматься в условиях демократического общества. Тем не менее, я последовал "указаниям" управляющего и надел футболку особого дизайна с открытой передней частью торса, созданной, видимо, специально для таких случаев. Так и этот вариант одежды не устроил управляющего! Он потребовал, чтобы на мне была футболка, полностью закрывающая все части торса. А то, что это такой дизайн одежды, его вовсе не интересует. На мой вопрос, что это такое, корпоративные требования к dress коду, управляющий ответил отрицательно, из чего в отсутствие правил клуба следует только личное требование самого управляющего к форме одежды занимающегося. Такой подход к клиенту клуба можно расценивать уже как вторжение в личную жизнь посетителя. Единственное, на что мог ссылаться в данной ситуации управляющий - это соблюдение гигиены. Но и этот аргумент был устранен, поскольку отель выдал полотенце.
Таким образом, сам подход к клиенту полностью испортил впечатления о клубе, заниматься в нем никому не советую. Нарушаются права человека на частную жизнь и права клиента.

отзыв полезен? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Фитнес-клубы в Центральном районе (19)


Самсон на Железнодорожной - 670 м
Адрес Краснодар, Центральный внутригородской округ, мкр. Центральный, ул. Железнодорожная, 12

Superstretching на Суворова - 710 м
Адрес Краснодар, Центральный внутригородской округ, мкр. Центральный, ул. Суворова, 149

Проффитнес на Пушкина - 830 м
Адрес Краснодар, Центральный внутригородской округ, мкр. Центральный, ул. имени Пушкина, 44

Горячий Цех Бойцовский клуб - 1.01 км
Адрес Краснодар, Центральный внутригородской округ, мкр. Дубинка, ул. имени Чехова, 12