logo

Южная Столица на Ленина

Адрес
Краснодар, Центральный внутригородской округ, мкр. Центральный, ул. Ленина, 37

Телефон
+7 (928) 884-36-76

Время работы
понедельник-пятница 09:00-18:00

Официальный сайт

Рубрики
Туроператоры
Турфирмы
Экскурсии


Отзывы о Туроператор Южная Столица


всего 11, средняя оценка 2.8
Stella fullemptyemptyemptyempty
31 июля 2015

Решили провести выходные в Крыму, обратились в турфирму Южная Столица. Понравился предлагаемый тур, и время его проведения. Чудеса начались практически сразу при оформлении. Во-первых, поменяли отель размещения Ялту на Гурзуф, и цена оказалась выше заявленной на сайте. Объединили в тур 3 группы: на 3,4 и 7 днуй. В итоге получилась "толпа" из 60 человек, Даже простая санитарная остановка занимала более часа. Отель в Гурзуфе, который обещали в 5 минутах ходьбы от моря оказался гораздо дальше (минут 20). Причем дорога предполагала крутой спуск и подъем с горы. Номера в отеле ужасные, улучшенная планировка заключалась в наличии балкона, выходящего на окна соседнего дома, в комнатах ели-ели помещалось две кровати. В санитарной комнате, совмещающий душ, умывальник и туалет, можно было находиться только с открытой дверью (согласно метражу помещения).
Цены на дополнительный экскурсии были указаны в договоре. В итоге кадждый день начинался со сбора денег на дополнительные услуги, причем цены превышали указанные, иногда повышение цен происходило за ночь. Сопровождающим гидом не была проведена ни одна экскурсия, по ее словам из-за большой группы. Экскурсии лишь те которые проводились "местными гидами" за дополнительную плату.
Особого внимания заслуживает питание, что количество, что ассортимент. Причем персонал кафе был явно не доволен нашим там пребыванием.
Самым замечательным оказалось возвращение домой. Т. К. Мы возвращались первыми, через три дня, автобуса у нас не оказалось. Группу из 18 человек отправили на микроавтобусе, без сопровождающего, с водителем, который на все вопросы отвечал я ничего не знаю, меня попросили вас довезти до перепоавы. Причем в пути он нас несколько раз чуть не убил, когда шел на обгон. На пароме мы сами покупали билеты и перепавлялись. Причем необходимо было по вертикальной лестнице на пароме подняться с вещами на палубу, чтобы через 15 мин. Преодолеть этот путь обратно. И огромное спасибо водителю, который нас встретил в порту Кавказ и благополучно довез до Краснодара. Если есть еще желающие испортить себе настроение и отдых, то Вам дорога к этому туропаратору!

отзыв полезен? да / нет +5
Вика fullemptyemptyemptyempty
03 мая 2016

Примерно так проходило наше путешествие в г. Грозный. Во первых сразу же поменяли время отправления, затем почему-то изменили маршрут движения. Ни, водитель, ни сопровождающий так назывемый "ГИД"дороги не знали, ехали в темноте по "компасу" по каким-то проселочным дорогам, если учесть что это был микроавтобус то " ощущения были непередавемые" Но один плюс все же был приехали на два часа раньше запланированного так как еще вдобавок сократили время на санитарных остановках (их попросту не было) и и сделав сюрприз принимающей стороне ждали пока они придут в себя и начнут наконец-то нас размещать. Принимающая сторона делала героические усилия чтобы сделать отдых для нас приятным, и обслуживающий персонал предельно вежлив и местные гиды делали все от них зависящее их просто хочется поблагодарить. Туризм для Чечни новинка, поэтому скидку на некоторые шероховатости можно сделать, думается со временем наберутся опыта. Общее впечатление о принимающей стороне положительное, чего никак не скажешь о нашем турагенте. О сопровождающем хочется сказать отдельно, хотелось по пути следования узнать дополнительно что-то о нашем крае о тех местах где мы проезжаем, но к сожалению наш товарищ
"! Гид" ехал с нами непонятно для чего, как осуществляется подбор кадров в Южной столице неизвестно, но здесь явный непрофессионализм. И еще хочется сказать, рейс ночной 12 часов в пути, слава богу что ничего не случилось и отдельная благодарность водителю, что он находился бессменно за рулем машины 10 часов и нас не угробил, почему нет второго водителя, это вопрос уже задавать было бесполезно, ответ ясен-в целях экономии. Поэтому присоединяюсь к предыдущему комментарию, "если есть желание испортить отдых, обращайтесь в Южную столицу

полезно? да / нет
Екатерина fullfullfullemptyempty
13 июня 2016

Я в мае 2016 подписала договор на оказание экскурсионных услуг по программе «Добро пожаловать в Атамань».
В договоре было указано время и место сбора группы - в 7.00, время отправления автобуса в 7.30.
27.05.2016 года мне позвонила сотрудница фирмы ООО «Южная столица» и сообщила на словах, что время сбора переносится: теперь время сбора 6.30 - 7.00, время отправления 7.00 по московскому времени.
Большой дискомфорт и раздражение вызвало у меня следующее:
1) уведомление об изменениях поездки и ее особенностях я должна была где-то записывать, ибо оно делалось устно, когда можно было меня уведомить смс-сообщением и заранее;
2) более ранние сроки сбора затрудняют возможность добираться до места встречи на общественном транспорте, так как работа транспорта начинается не ранее 6 утра. Эта ситуация навязывает мне ненужную необходимость тратить деньги на такси для экскурсии сроком светлого времени одних суток;
3) отсутствовали телефоны экскурсовода или водителя, что обычно наличествует в квитанциях экскурсионных туров одного дня.
Добиралась я к месту сбора заказчиков на трамвае.
По словам кондуктора трамвая, с которой я ехала «туда» и «обратно», прибытие трамвая № 5 к зданию Театра Драмы было далеко до 7.00 утра. Однако автобус был отправлен директором туристической фирмы без моего участия и уведомления меня до положенного времени указанного в договоре и ранее чисел измененного, нового времени отправления.
Прибыв на место сбора и не застав своего автобуса, я стала звонить на номера ООО «Южная столица» известные мне, но они были выключены либо никто не поднимал трубку.
Мною было потрачено бесценное время на организацию своих дел, приготовления, приобретение путевки, на бессмысленное прибытие к месту встречи и обратная дорога, на неприятное выяснение отношений с турфирмой и душевные переживания.
Считаю, что работа исполнителя с заказчиком должна иметь уважительную форму общения даже в конфликтных ситуациях и даже, если с заказчиком разговаривает директор туристической фирмы.
Считаю, что в турах одного дня предоставление права заказчику на задержку прибытия к месту встречи в 5-15 минут нормальный человеческий, психически здоровый подход. Тем более, что такая практика есть даже при перевозках на аэро- и железнодорожном транспорте. Но а отправлять автобус раньше времени - вообще перебор.
Благодарна работникам туроператора за то, что деньги вернули, так бы не поленилась бы - судилась даже из-за 1000 тысячи рублей и компенсации морального вреда.

полезно? да / нет
Владимир fullfullfullfullfull
22 августа 2016

Вчера ездили с группой в однодневный тур в Адыгею ст. Даховская. Так как я любитель активного отдыха, в этом месте, я в первые. Сам тур очень насыщенный и разнообразный и в тоже время не из простых, если сравнивать с другим турами. Задумка в принципе не плохая, с подножия горы подняться на канатной дороге, а обратный путь совершить по всем интересным местам, посмотреть все красоты, большой плюс этого тура. Было три смотровые площадки, вид шикарнейший, посетили Чертов палец, лес, природа, ягоды, горные цветы. Особая благодарность Игорю, нашему гиду, который нас вел и рассказывал интересные жизненные факты, на привале приготовил в котелке горный чай, который мы выпили и даже не заметили, очень вкусный. Так же побывали в пещере, там такая прохлада, что просто не хотелось от туда вылазить:), повстречались с местными обитателями - летучими мышами. Посетили родник, единственное пожелание, чтобы ГИД давал побольше времени на отдых, потому как категория людей разная, не все такие молодые, как мы:) И в конце маршрута, мы все скупались в реке ДАХ, где просто отвели всю душу и вылазить просто не хотелось. Спасибо организаторам этого тура, лично мне все понравилось. Выложу парочку фоточек

полезно? да / нет +1
Елена fullemptyemptyemptyempty
28 августа 2016

Я тоже добавлю не лестный отзыв. Я большой любитель небольших путешествий, и езжу в разные места с разными операторами и агентами. Но вот про "Южную столицу" скажу: "все! Хватит! ". Присоединяюсь к отзывам "Хотите испортить себе отдых - идите в Южную столицу". Первый раз отдых был испорчен, когда ездили на 1 день в Абрау Дюрсо. На обратном пути один из туристов пил шампанское в автобусе всю дорогу. Мало того, что стояла вонь винными дрожжами, так потом этот турист стал приставать ко всем туристам с предложением пить с ним из горла одной бутылки. Затем стал приставать к водителю, что тот ведет автобус сильно медленно. Причем он ходил по автобусу и доставал всех. А автобусный гид сидела как "рыба в пирожке", и вела себя так как будто она не причем. Но предварительно она сократила наш отдых на озере Абрау на 1,5 часа, чтобы заехать в винный магазин за Новороссийском, где она сделала большой закуп вин для своих личных нужд.
Во второй раз я ездила с этой турфирмой на "водопады Руфабго". Но вместо водопадов, нас повели по Ходжокской теснине. На водопады мы попали, но уже без сил, уставшие. И увидели 2 водопада, вместо 9, обещанных программой. Через пропускной пункт, где продают билеты на водопады мы не проходили, но деньги на водопады, с нас аккуратно собрали. В этот же день мы должны были попасть на термальные источники, но на них времени практически не оставалось, но нас завезли минут на 30. Вот попробуйте за 30 мин раздеться, принят воду, одеться и прийти к автобусу.
Еще раз езнила с этой фирмой в Михайловский монастырь. Деньги на все посещения собрали сразу, в автобусе, хотя я не смогла спуститься в подземный монастырь (состояние моих суставов и сердца не позволяет врутых спусков и подъемов). Денег собрали на 50 руб. Больше с каждого. Когда по окончании экскурсии я задала вопрос об этих 50 руб, экскурсовод мне ответила: "а Вам что, 50 руб. Жалко"? Достойный ответ!
И наконец вчера. Я ездила в ущелье Мешоко, в Адыгее. Это крутые спуски и подъемы по необорудованным тропам. Я не любовалась красотами природы, а думала только об одном: "Доберусь ли? Выживу? " Этот маршру не предназначен для людей пожилого возраста с проблемами суставов и сердца, но об этом нигде в программе не указано. Я бывала в разных странах, на разных экскурсиях. Есть программы где четно указано ограничение по возрасту и здоровью. А здесь одна цель - собрать деньги.
И вот я себе сказала: "Южная столица" это турфирма, с которой я больше никогда не свяжусь!

полезно? да / нет
Олег fullfullfullfullfull
30 октября 2017

Ездил в Крым через данную турфирму, в принципе все нормально, даже можно сказать отлично. Организация на высоком уровне. До этого ездил через эос, автобус был намного хуже. В общем турфирму рекомендую как одну из самых лучших в городе.

полезно? да / нет
Ярослав fullemptyemptyemptyempty
22 мая 2018

Поездка в Лагонаки 20.01.18. Изначально нам не сказали где конкретно должны ожидать автобус (по данным турагентства в 7-15 утра ул. Мачуги, 2) , в итоге на нас огрызнулись, т. к. мы были на стоянке гипермаркета, а надо было на остановке общественного транспорта, телефона сопровождающего нам не дали, поэтому ожидали звонка от них. В 7-30 нас забрали. Автобус останавливался несколько раз из-за каких-то неисправностей (нам их не озвучили) , микрофон в автобусе не работал. Некоторые нюансы программы узнавали по ходу. Отъезд в Краснодар по программе должен был состоятся в 16 часов, прибытие в 20 часов, но т. к. некоторым хотелось поесть и попить, выезд задержали. В Майкопе автобус сломался совсем. Водитель огрызался на вопросы. Гид и руководитель турфирмы по телефону общались на повышенных тонах. В итоге ближе к 20 ч, так и не услышав, каким образом и в какие сроки будет решен вопрос с доставкой туристов в Краснодар. пришлось вызвать такси. Ждать с моря погоды не было никакого желания, т. к. у некоторых 21 января был рабочий день, хотелось полноценно отдохнуть накануне рабочего дня. Персональных извинений не было, денежного возмещения тоже. Это уже второй случай, когда не понравилось обслуживание (их всего было 2) , в третий раз судьбу испытывать не будем. PS так и не поняла как получилось 1150 руб с 5% скидкой от начальной стоимости 1200 руб., мой калькулятор сказал, что должно быть 1140 руб.

полезно? да / нет
Наталия fullfullfullfullempty
19 июня 2018

Я любитель поездить на экскурсию в другие места, развеяться. Часто езжу с турфирмой "Южная столица". Поездки нравятся, но работникам фирме еще много надо работать по улучшению качества обслуживания. Хочу обратить внимание, что надо очень тщательно рассказать про маршрут: какой он сложности и кому он по силам, а кому нет. Ездили мы недавно 10 июня 2018г в Гузерипль по маршруту "Яровая поляна". Маршрут достаточно сложный, пошел дождь и дорога была скользкой. (к слову сказать дожди в горах идут почти каждый день) Опытная среди нас женщина посоветовала взять палки с собой. У нее, кстати, были скандинавские палки. Так вот, без палок, было бы трудно идти по скользкой тропе. А на поляне, на привале очень много было мошкары (гнуса), который так сильно покусал открытые части ног, что потом укусы чесались целую неделю. Значит, надо было это все прописать в программе тура. Было много тяжелых подъемов и спусков и без захваченных в лесу палок было бы очень трудно. Я уже не молоденькая, за 55 перевалила, поэтому хочется более конкретного описания маршрута.

полезно? да / нет
Борисова О.С. fullfullfullemptyempty
30 августа 2018

Тур 23-26.18. Автобус рассчитан на детей, всю дорогу в позе оловянных солдатиков. Предпочтение отдать лучше бы храму Луки. Включить Коктебель. Все ведь рядом! Бисерный Армянский не впечатлили.

полезно? да / нет
Роман fullfullfullemptyempty
11 сентября 2019

На однодневный тур в Абрау повезли в миниавтобусе (колхозламбрикены на половину окна все закрывали для туристического автобуса странно где вместе того чтобы окрестности осматривать нужно было сидеть и на них любоваться + ещё кисточки с них в глаза лезли) а про сиденья скажу что и китайцам будет тесно (хотя мы с супругой спортивного телосложения, она у меня вообще дюймовочка) - при этом в программе был указан комфортабельный автобус. На паузе у гида уточнил, при подписании договора на тур, а где указанна услуга по обязательной страховке на транспорте при перевозке туристов (т. К на сайте указанно что в оплату услуг входит: а) услуги гида; б) транспортные услуги; в) обязательная страховка на транспорте (но в договоре были указанны только два первых пункта). На мой, достаточно правильный вопрос (беспокоясь за свою жизнь и зная какие случаи бывают с автобусами на горной дороге) гид Людмила в ответ стала истерить, никакой внятной информации не предоставив еще и пыталась нахамить. На что я попросил связать с её руководителем Великодневым Сергеем Михайловичем, чтобы уточнить по моменту страховки (т. К. Из аналогичных туров упор делался на эту фирму из-за наличия у них страховки на транспорте) и заодно сообщить о неадекватном поведении его сотрудницы гиде. Людмила сказав что-то в телефон передала мне трубочку где в ответ также услышал из трубки телефона хамское отношение. По их поведению стало понятно, что люди занимаються обманом. Ещё раз просмотрев договор, имея юридические образование/навыки, я все же нашёл зацепку как с них можно будет получить компенсацию в случии ДТП и Мы решили всё же поехать. Нас довезли до Абрау (что-то рассказав по дороге), дальше всей группе предложили самостоятельно купить билеты на винную экскурсию после чего отвезли на море. В принципе нам с супругой никогда не бывает скучно вместе, нормально провели время. НО ЕСЛИ ВАМ БЕЗОПАСТНОСТЬ ВАЖНА НА ДОРОГЕ, ИМЕЙТЕ ВВИДУ, ЧТО ОНИ НА СТРАХОВКЕ МУХЛЮЮТ, без страховки у других гораздо дешевле можно взять эти же туры!

полезно? да / нет
Света fullfullfullfullempty
05 января 2020

На новогодних праздниках ездила в Крым с "Южной столицей". Тур прошел замечательно благодаря тому, что нас было всего 13 человек и благодаря потрясающему гиду из Крыма- Вадиму Валерьевичу. Таких гидов у меня ещё никогда не было. Настолько знающий и комфортный человек, что моему восторгу не было предела. Сам Крым великолепен, погода была отличная, группа собиралась быстро. Единственное, что мне не очень понравилось- это замена отеля. Первоначально предлагался новый, комфортабельный отель, который заменили на гостевой дом не лучшего содержания. Но в принципе жить как то было можно. В целом я осталась довольна поездкой. Плюсом этой турфирмы еще является то, что они предлагают не стандартные экскурсии. Буду ли я ещё ездить с Южной столицей? Возможно да. Но все же буду смотреть какие отели предлагают другие туроператоры.

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Туроператоры в Западном районе (18)

Ла тур на Рашпилевской rating4 - 90 м
Адрес Краснодар, ул. Рашпилевская, 47/1

Атон на Октябрьской rating5 - 90 м
Адрес Краснодар, Центральный внутригородской округ, мкр. Центральный, ул. Октябрьская, 83

Виза-сервис на Гоголя - 360 м
Адрес Краснодар, Центральный внутригородской округ, мкр. Центральный, ул. Гоголя, 58/1

Поехали на Кубанской - 650 м
Адрес Краснодар, Центральный внутригородской округ, мкр. Центральный, Кубанская наб., 37/12