logo

Стройкомплекс

Адрес
Республика Адыгея, Тахтамукайский р-н, пос. городского типа Яблоновский, ул. Шоссейная, 75

Официальный сайт

Рубрики
Строительные компании
Агентства недвижимости


Отзывы о Стройкомплекс


всего 40, средняя оценка 1.8
МЛ fullemptyemptyemptyempty
13 марта 2014

Проблемный застройщик, не слышала чтобы они сдавали дома в срок. Сама жду уже с осени прошлого года, постоянно кормят завтраками и доп. Соглашениями о переносе сроков, толком ничего не объясняя.
очень жалею что вложила деньги в такую сомнительную стройку.

отзыв полезен? да / нет +19
Наталья fullemptyemptyemptyempty
26 марта 2014

Скажите пожалуйста, а когда будут выдавать свидетельство в жилом комплексе гагарина-2на квартиру по. Ул. Гагарина 155/1?

полезно? да / нет +7
Татьяна fullemptyemptyemptyempty
06 мая 2014

Застройщик недобросовестный. Строят некачественно! Все надо переделывать! Газ, свет, воду законно не подключают! Купите квартиру у них-наживете проблем не на один год. Наш дом по краснодарской, 55, третий год без газа, коммуникации подключаем за свой счет. Очень жалеем, что связались с этим застройщиком.

полезно? да / нет +9
Анна fullemptyemptyemptyempty
04 августа 2014

Я вот тоже жалею что мы связались с этой компанией. Мы даже не квартиру, а землю у них покупаем, ну как покупаем, документы уже полгода ждем. И причем что раздражает постоянно врут, ну скажите не сдали документы, не сделали, нет завтраками кормят, мы не причём, приходите в понедельник, у нас уже все готово, но еще мелочи остались, противно. Муж туда каждую неделю ездит, и все время врут. Строительство дома в этом году сорвали (надеюсь хоть в итоге это хорошо закончиться

полезно? да / нет +8
Анастасия fullemptyemptyemptyempty
05 октября 2014

Ужас какой. Мы собираемся квартиру у них покупать, буквально на этой неделе, а после прочитанных отзывов теперь совсем не знаю что и делать. Всё правда так ужасно?

полезно? да / нет +7
Анна fullemptyemptyemptyempty
06 ноября 2014

И мы собирались завтра брать у них по Гагарина в пос Яблоновском квартиру, но после прочитанного, увы. Лишний раз убеждаюсь, что дешевое значит проблемное.

полезно? да / нет +4
Роман fullemptyemptyemptyempty
14 марта 2015

Никому не советую покупать у этого застройщика что-либо. Документы на квартиру жду 2-ой год. Гагарина 155/1. Заплатил за оформление 8000+ сделал доверенность. Срок доверенности уже вышел, постоянно кормят завтраками. Лучше переплатить 200-300 тысяч и купить у нормального застройкика.

полезно? да / нет +8
Аля fullemptyemptyemptyempty
13 мая 2015

Два месяца назад имела несчастье связаться со "Стройкомплексом" (емтыль), заключив договор на строительство индивидуального, отдельно стоящего дома в ЖК Элитный (за Мегой). Не советую никому связываться с данным застройщиком. Обещали после внесения суммы сразу же начать строительство. Застройщик затягивал начало строительства под любым, часто надуманным предлогом. За два месяца НИЧЕГО на участке сделано не было, вообще ничего. На все звонки отвечали, что завтра начнут. Итак все два месяца. А при письменном обращении ответили, что строительство активно ведётся, то есть нагло и беспардонно лгут. Солгали и в том, что ведутся работы по газификации, сказали, что газ уже ведут. Но на все просьбы предоставить техусловия и разрешение на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения отвечают отказом. Заподозрив неладное обратилась в адыггаз, где мне сказали, что никакого проекта (и уж тем более работ) на день моего обращения не существует. Разрешения на строительство дома наверно тоже нет, так как не предоставили. Подозреваю, что это вообще самострой и строительный объект может быть признан незаконным и снесён. Поскольку мне много чего обещали но только на словах и очень много врали решила отказаться от сделки. Тем более, что существенные моменты как оказались и вовсе не отражены в предварительном договоре. Деньги не возвращают. Говорят, что только продажи (внимание!) дома, которого не существует, то есть продажи "воздушного дома" получается. Но дома не существует, естественно и нет никаких документов на него, поэтому продажа то чего нет не возможна в принципе и по закону (.

полезно? да / нет +8
Зара fullfullfullemptyempty
26 сентября 2015

Полностью согласна с выше сказанными комментариями! Ничего в срок не делают! И никто ничего не знает!

полезно? да / нет +6
Валерия fullemptyemptyemptyempty
02 октября 2015

Всем добрый день! Уважаемые товарищи по несчастью! Просо уже нет слов и нервов по поводу этих застройщиков. Мы купили квартиру по Гагарина. Мы с соседями хотим созвать собрание и начать действовать! Давайте будем объединяться, надо, что-то решать! Кому это интересно, пишите, будем обмениваться телефонами. МОЛЧАТЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ!

полезно? да / нет +12
Владимир fullfullfullemptyempty
18 октября 2015

Да, нужно написать коллективное письмо в прокуратуру, Минстрой, Следственный Комитет и как недобросовестного застройщика пора банкротить!

полезно? да / нет +7
Андрей fullemptyemptyemptyempty
26 октября 2015

Купили у них земельный участок. Оплатили 100%, после этого ждали документы 4 месяца, перевод земель под ИЖС не доделали, пришлось решать вопрос с администрацией ещё 2 месяца. В предварительном договоре было указано, что электричество и воду проведут в течение 6 месяцев. Ждем второй год, уже 2 месяца говорят, что начнут со следующей недели, телефон не берут, постоянно врут. Никому не советую с ними связываться. Соседи уже собираются писать коллективное заявление в прокуратуру, так как по-хорошему стройкомплекс решать ничего не хочет, а их заявлениям уже веры нет.

полезно? да / нет +4
Анжелика fullfullfullemptyempty
05 ноября 2015

Купила квартиру в пос. Яблоновский, ул. Гагарина 155/1, строение 8. Задерживают сдачу дома больше чем на год. Ничего не известно. Соседи, отзовитесь. Нужно действовать всем вместе. Пишите на майл anje40@mail.ru. Никто в суд не подавал за задержку сдачи дома?


полезно? да / нет +4
крис fullfullfullemptyempty
25 ноября 2015

Я шоке от происходящего. У нас нет документов. Квартиру купили в 2012. Договоры ни о чем. Доверенность просрочилась.

полезно? да / нет +2
Галина fullfullfullemptyempty
14 декабря 2015

Уважаемые соседи кто купил квартиру по адресу ул. Гагарина 155\1 строение 8 отзовитесь уже пожалуйста. Надо объединяться и что то делать хватит сидеть и молча ждать. А как говорится один в поле не воин. Мой электронный адрес galina-molchanova00@rambler.ru Пишите. Надо действовать!

полезно? да / нет +9
Виталий fullfullemptyemptyempty
18 июня 2016

Дольщики ООО "Стройкомплекс" по адресу: пос. Яблоновский, ул. Гагарина 155/1 строение 11 давайте объединяться и что-то делать. Мой контактный номер телефона: 8 918 362 01 65 Виталий.

полезно? да / нет +2
Саида fullfullfullemptyempty
05 августа 2016

Кто нибудь подавал иск в суд на строительную компанию Стройкомлекс? Нужен хороший юрист который составит грамотно иск

полезно? да / нет +2
Елена fullemptyemptyemptyempty
20 августа 2016

Никогда не связывайтесь со стройкомплексомСамый худший застройщик в Адыгее. Продали все квартиры, а денег нет, строить не за что. Сам застройщик на собрание не является, присылает своего адвоката, родственника, который предлагает внести оставшуюся сумму чтобы достроить дома. Мошенники.

полезно? да / нет +3
Юлия fullemptyemptyemptyempty
06 сентября 2016

Даже не вздумайте связаться с Емтылем, он банкрот без пяти минут. Дом строят Тургеневский 2 уже 3 года, там стройкой и не пахнет, все травой поросло. Хоть бы вообще не надули, Стройкомплекс-худшее что может быть

полезно? да / нет +3
Анатолий fullemptyemptyemptyempty
20 января 2017

Отзовитесь дольщики ООО "Стройкомплекса" по объекту в Яблоновском. Улица Гагарина 155/1, строение 12! У меня дела с этой конторой ведет жена. Я живу пока в другом городе!
И, судя по тому, что она рассказывает, дела там не очень, и даже очень не очень! Попросту очень плохо! Прошу, поделитесь своим мнением об этой стройке! Тел: - 8 981 779 71 34

полезно? да / нет +1
Евгения fullemptyemptyemptyempty
16 февраля 2017

Дольщики Стройкомплекса, Новая Адыгея ул. Тургеневское шоссе 25/7. Вторая очередь. ОТЗОВИТЕСЬ. Нужно что то делать. Без прокуратуры не обойтись. 8918-438-04-43

полезно? да / нет +4
Ульяна fullemptyemptyemptyempty
14 марта 2017

Самый худший застройщик. Сейчас продает все свое имущество. Мы готовим иск в суд. Может быть тут есть "счастливчики" с ЖК Элитный? 8-964-929-73-23 давайте вместе решать проблемы?

полезно? да / нет +6
ЕКАТЕРИНА fullemptyemptyemptyempty
20 апреля 2017

Мне строят коттедж уже 2 года, Емтыль Саида постоянно лжет, что скоро достроят, то к осени, потом к начале зимы, теперь к концу весны, и вранью нет конца, подскажите куда обратиться, я живу очень далеко, и мне нужно приехать и конкретно обратиться с жалобой на эту фирму, буду благодарна вам

полезно? да / нет +4
Елена fullemptyemptyemptyempty
13 сентября 2017

Вляпались так вляпались! Я вложилась в ЖК Гагаринский 2. Консультировалась с адвокатом, так как эти постройки являются самостроем (официально!) это указано на сайте администрации пгт. Яблоновский, то расторгнуть договор и вернуть деньги даже через суд невозможно, потому что это уже не статьи "по правам потребителя", а уголовный кодекс "Мошеннество". Обратясь в суд мы можем его посадить. Изначально это вина Администрации этого поселка! Как можно не предотвратить незаконное строительство, когда это маленький населенный пункт, застройщиков не много, да и само административное здание находится на ул. Гагарина. Сказать, что не знали, не видили- ЕРУНДА. Как на днях объяснилась Саида Емтыль при личной встречи, что задержки строительства связанны с тем, что администрация начала "вставлять в колеса палки", мол перестали давать взятку и они теперь судятся с ними. Может и бред, не знаю, но вполне возможно. И действительно, администрация подала в суд на снос незаконного строительства, т. е. Наших домов, товарищи! Пока решения суда нет еще. Но это еще не все! Есть сведения, что эта шарашкина контора подала в суд об объявлении себя банкротом весной этого года. Так что я предлагаю! Объединиться всем, написать коллектиную питтицию в администрация пгт. Яблоновский, в Майкоп. Дать огласку СМИ, такие дела они быстро шум поднимут. А далее добиремся и до Москвы! Главное объединиться! Чем больше нас будет, громче услышат. Кто-то с других городов вложись в эти стройки, кто-то кредиты понабирал, да и вообще какая разница, это наши деньги, наш труд, и отдавать их просто так на ветер!? Годами одну ложь слышим! Звоните, пишите, создам группу в вац аппе и будем совместно искать решения нашей общей проблемы! 89618558535.

полезно? да / нет +4
татьяна fullfullfullfullfull
16 ноября 2017

Мы вложились в 2013 году в строительство дома по ул. Тургеневское шоссе 25/7. Должны были сдать дом в марте 2015 г. До сих пор кормят обещаниями. А в октябре узнали, что Емтыли объявили себя банкротами. То есть все дальнейшие их действия по достройке будут не законны. Земля и все строения на ней арестованы. Сейчас Саида склоняет всех дольщиков на создание новой структуры "для отмывания своих денег " и назвала её ЖСК для якобы достройки домов. Как можно создать ЖСК, не оповестив всех дольщиков? Отзовитесь обманутые дольщики! Давайте объединяться. Да здравствует наше правосудие - самое гуманное в мире! Звоните 89147738134, Татьяна.

полезно? да / нет +1
Юлия fullemptyemptyemptyempty
17 ноября 2017

Скажу вам без секрета-фирма строит некачественно. Знаю как они строят (это не отзыв конкурента, к сожалению). Везде, где по контролю не проходят-проплачивают. Ни о каком качестве строительства и речи быть не может, я вам серьезно заявляю. Если наймете независимого эксперта-не малые деньги сможете у них забрать (это так, подсказка).

полезно? да / нет +1
елена fullemptyemptyemptyempty
30 января 2018

Да вляпались. Прошло 1,5 года как должны были сдать дом, а оказывается, что еще даже не заложен фундамент. У кого квартира должна быть построена на ул. Тургеневское шоссе 25/7 строение 3 давайте объединяться. Писать в прокуратуру. Мой тел. 8918 242 14 36

полезно? да / нет
ИРИНА fullemptyemptyemptyempty
26 февраля 2018

Яблоновскй, ул Тургенева 155/1 строение 1
Пора действовать! Никаких продвижений в стройке! Нас всех могут оставить и без жилья и без денег.
мой тел. 8918-480-33-13 эл. Адрес ituguz@inbox.ru

полезно? да / нет
Николай fullfullemptyemptyempty
08 марта 2018

Нас тоже кидает Емтыль, это ЖК "Тургеневский-2", Новая Адыгея, Тургеневское шоссе, 25/7 строения 14,15,16. Давайте обьединимся все обманутые дольщики! Мы уже писали в ФСБ Адыгеи, Прокуратуру РА, в Администрацию Президента РФ. Нужно постоянно писать и писать. И чем больше подписей- тем результативнее! Меня зовут Николай, Тел. 89183889415.e-mail: ermolaev. 55@list.ru

полезно? да / нет +1
Дина fullfullfullfullfull
08 апреля 2018

Емтыль, как застройщик объявлен банкротом. Дело А 01-1933 /2017. Офисов уже нет, на 26 апреля 2018 объявлены торги личного недвижимого и движимого имущества Аскербия Мадиновича. Долг перед кредиторами на сегоднящний днь более 150 миллионов, выставлено на торги 55 миллионов. Пока Мадинович думает каким имуществом НЕ ОТВЕТИТЬ, Саида Аскербиевна успела заявить о себе, как "недобросовестном застройщике". Догадываетесь почему? Что бы мы - дольщики не получили ни денег, ни квартир. Я этой семье очень доверяла, потому что обмана с их стороны не было у моих друзей. Теперь обратилась с требованием об включении меня в реест кредиторов в Арбитражный суд Майкопа. Саида Аскербиевна готовит собрание для нас, дольщиков 25/7 строение 14 12 апреля попросила отзвониться в отношении собрания. Кому интересно, звоните мне в четверг 12 апреля, все расскажу.

полезно? да / нет +2
Дина fullfullfullfullfull
22 мая 2018

Собрание состоялось 20 мая 2018 года, если можно его назвать таковым. Но точнее, это балаган. Мне-то Саида Аскербиевна сказала, что будет только мой дом и мы можем спокойно с её и моими адвокатами разобраться всесторонне, но многие сорвались на ненужные крики. Видимо, сумятица в наших рядах только на руку банкротам. Адвокат Саиды вместо того, что бы держать себя в руках, отчитаться перед дольщиками, какая работа ею проделана и что предстоит сделать, сорвалась на крики, тем и закрыли собрание, да еще сбором каких-то подписей. В настоящее время все движения по продолжении строительства, приемке денег и другим действиям Емтылей, как лиц юридических, так и физических остановлено. Всем имуществом, в том числе землей, домами управляют назначенные в деле о банкротстве управляющие (у каждого лица Емтылей они разные). Суд первой инстанции приостановлен в связи с введением параграфа 7 и то же простым словом "перенаправляется" в Майкоп в арбитраж

полезно? да / нет
Инга fullemptyemptyemptyempty
01 июня 2018

У нас с братом две квартиры по Гагарина 155/1 в литере 10 (квартиры 37 и 4). Жилье снимаем. Муж мой умер за это время. Эти нелюди должны сидеть! Мне посоветовали юристы: надо подать в суд на признание объекта нашей собственностью. Потом достраивать. Иначе - деньги мы выкинули!
ОТЗОВИТЕСЬ дольщики с 10 литера. Мой тел. 8-918-423-60-35 МТС, Ватсап.
Нужно объединяться. В Краснодаре достраивают дома. И нам надо добиваться.

полезно? да / нет
Анна fullemptyemptyemptyempty
23 июля 2018

Подскажите, хотим купить квартиру на тургеневском 2,25/7. Продавец утверждает что экспертиза прошла удачно, что скоро будет решение. Это так? Ничего сносить не будут?

полезно? да / нет
Ирина fullemptyemptyemptyempty
05 сентября 2018

До 24 октября Емтыль А. М. Задержан. Находится в СИЗО.
2 и 4 сентября шел судебный процесс.

полезно? да / нет
Елена fullemptyemptyemptyempty
24 октября 2018

Ищу людей купившие квартиру в 13 строении по ул. Гагарина 155/1 п. Яблоновский. «Гагаринский-2». Прошу связаться со мною 8961-855-85-35.

полезно? да / нет
Антон fullfullfullfullfull
31 октября 2018

Ищу людей купившие квартиру в жк Элитном у Емтылей. Прошу связаться со мной 8-962-762-96-06
Застройщика посадили

полезно? да / нет +3
Анатолий fullfullemptyemptyempty
02 ноября 2018

Совершенно очевидно, что в том состоянии, в каком находятся недостроенные объекты и на Гагарина, и на Тургеневском, и, так называемом "Элитном", оставлять нельзя! Наша гражданская пассивность только способствует тому, что во - первых, эти незавершенные здания подвергаются воздействию всем ветрам и дождям и саморазрушаются! А во вторых, затянутость процесса грозит тем, что мы, обманутые дольщики, останемся без денег и без квартир! Давайте же найдем друг друга и объединим усилия! 8 981 779 7134. Анатолий!

полезно? да / нет +2
Светлана fullemptyemptyemptyempty
12 февраля 2019

Строение 9,10,11,12 по Гагарина 155/1 пос. Яблоновский, те люди которые еще не прошли суд о признании прав собственности могут присоединится если есть желание. Мы набираем группу людей. Звоните 8918-32-79-693.

полезно? да / нет -1
Александра fullfullemptyemptyempty
23 февраля 2021

Говорят что в 10доме на гагарина 155 уже провели газ. Да? Уже в собственность встали люди? Уже бесопасно вкладываться там в жилье если что? Или все таки нестоит? Цена хорошая по дду просто дешевле чем в сданных домах

полезно? да / нет
Елена fullemptyemptyemptyempty
30 июня 2022

Добрый день. Купила в 2019 на тургеневское 25/7ц. Где застройщика найти, ниче не известно, ничего не понятно, подрядчик Олег слился, теперь незнаю даже у кого что узнать по этому дому. Писала в прокуратуру и Путину, все в бестолку, ответа нет, никто не связался со мной. Кому что известно напишите пожалусто 89064342215

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Ближайшие строительные компании Краснодара (1216)

Стройподряд - 710 м
Адрес Республика Адыгея, Тахтамукайский р-н, пос. городского типа Яблоновский, ул. Кима Пченушая, 2/1

Готовые бани - 1.49 км
Адрес Республика Адыгея, Тахтамукайский р-н, пос. городского типа Яблоновский, ул. Промышленная, 2

Торгово-строительная компания - 1.87 км
Адрес Краснодар, Центральный внутригородской округ, мкр. Центральный, ул. Береговая, 204

Канадский дом-Кубань - 2.02 км
Адрес Краснодар, Центральный внутригородской округ, мкр. Центральный, ул. Индустриальная, 57